Последние новости

Garmin Forerunner 935 - идеальные часы для триатлона

22.02.2018

Garmin Forerunner 935 - идеальные часы для триатлона

Функции для спорта, приключений, жизни и здоровья в одном стильном корпусе.

Лучшие часы Garmin по итогам 2017 года

21.02.2018

Лучшие часы Garmin по итогам 2017 года

Мнение самого авторитетного портала о спортивных гаджетах о самых лучших часах 2017 года.

Новые часы со встроенным плеером Garmin Forerunner 645 Music

19.01.2018

 Новые часы со встроенным плеером Garmin Forerunner 645 Music

Полная свобода для бегунов - встроенный плеер и бесконтактная система оплаты позволяют оставить телефон дома.

Все новости

Умный партнер для ваших тренировок - Forerunner 735TX



Forerunner 735TX - это еще один представитель линейки Forerunner, предназначенной для занятий триатлоном и другими циклическими видами спорта.
735 можно назвать приемником зарекомендовавшей себя 920 модели - все самые продвинутые функции для триатлона и многих активностей теперь упакованы в более компактый и "носибельный" корпус круглой формы. Часы весят всего 40 грамм - это в полтора раза меньше Forerunner 920 и в два - Fenix 3

Garmin forerunner 735

Измерение пульса.

Garmin forerunner 735   Помимо веса и формы, от 920 эту модель отличает еще одна важная деталь - оптический датчик пульса Elevate, который измеряет пульс с запястья. Компания Garmin отвечает на запросы потребителей, которые ленятся носить нагрудную ленту, и добавляет измерение пульса во все новые модели. Оптический датчик работает точно и корректно и отлично справляется с работой в подавляющем большинстве условий. Исключения могут составлять только особо интенсивные тренировки с резкими ускорениями либо плавание - при этом данные могут отображаться с погрешностью.

Если вы серьезный триатлет или любите проверенную классику, то часы можно дополнить датчиками пульса Garmin - для триатлона или для бега. Продвинутые датчики не просто измеряют пульс:

Garmin HRM-Tri умеет считывать пульс в воде,  а также отображает данные беговой динамики - время контакта с землей, длину шага, вертикальные колебания. Кроме того, на основе данных пульса рассчитывается лактатный порог и VO2 max, а также строятся рекомендации по восстановлению  и прогноз результатов.

Очень похож на датчик HRM-Tri специальный беговой датчик пульса - HRM-Run.  Есть только одно важное отличие: беговой датчик будет бесполезен при плавании, так что забудьте про измерение пульса в бассейне или на открытой воде.

Garmin HRM-Swim считывает пульс в воде, а также имеет специальную ленту, широкую и покрытую силиконом, предотвращающую сползание датчика при отталкивании от бортика или нырянии.

Триатлон и другие виды спорта.

Часы заточены под триатлон - в них есть все передовые функции для тренировок и соревнования. В 735 есть специальные режимы "триатлон" и "мультиспорт", позволяющие одной кнопкой переключать виды активность в процессе тренировки или соревнования. 

Пользователь также может загружать в часы созданные им тренировки - с прописанными пульсовыми зонами, интервалами восстановления и работы, видами спорта и другими параметрами - а часы будут подсказывать, что делать.

В часах есть встроенный GPS модуль, так что вы сможете отслеживать пройденное расстрояние и скорость.

Garmin forerunner 735

Уровень страданий.

Еще одной фишкой часов является интеграция с сервисом Strava и как следствие - особый параметр тренировок, который называется Strava Suffer Score. Название функции можно перевести на русский язык как "баллы страданий" - они рассчитываются на основе пульса и помогают оценить тяжесть тренировки, а также сравнивать разные тренировки между собой.

Мониторинг активности и сна.

Ни один спортивный гаджет не обходится сейчас без встроенного трекера активности и Forerunner 735 - не исключение. При ежедневном ношении часы будут записывать все ваши движения и рассчитывать количество сжигаемых калорий. Если не снимать часы на ночь, то часы также будут заниматься мониторингом сна - вы сможете следить за общей продолжительностью сна, а также за фазами быстрого и медленного сна в течение ночи.

Связь со смартфоном и Garmin Connect.

У вас есть несколько причин установить приложение Garmin Connect на ваш телефон:Garmin forerunner 735

  • функция live tracking позволяет вашим друзьям следить за вашей тренировкой онлайн.
  • вы сможете автоматически загружать свою активность в сервис Garmin Connect.
  • синхронизация со смартфоном позволит выводить на экран часов информацию о звонках и входящих сообщениях, а вы будете решать, доставать вам телефон из кармана во время тренировки или дела подождут.
  • сервис Garmin Сonnect не просто молчаливый наблюдатель за вашими тренировками - он будет давать вам рекомендации по здоровью и тренировкам на основе получаемых данных.

 Технические характеристики.

Часы защищены от воздействия ударов - мы не советуем забивать ими гвозди, но за их сохранность на тренировках и соревнованиях можно быть спокойным. 735 не боятся воды и в них смело можно плавать.

В режиме часов устройство работает 11 дней, включая слежение за активностью, оповещения от смартфона и оптический пульсометр В режиме UltraTrac (со включенным в экономном режиме GPS и без оптического пульсометра) - до 24 часов; до 14 часов в режиме занятий с GPS и оптическим пульсометром. 

Выбирайте правильных партнеров для ваших тренировок!

0

0