Последние новости

Garmin Forerunner 935 - идеальные часы для триатлона

22.02.2018

Garmin Forerunner 935 - идеальные часы для триатлона

Функции для спорта, приключений, жизни и здоровья в одном стильном корпусе.

Лучшие часы Garmin по итогам 2017 года

21.02.2018

Лучшие часы Garmin по итогам 2017 года

Мнение самого авторитетного портала о спортивных гаджетах о самых лучших часах 2017 года.

Новые часы со встроенным плеером Garmin Forerunner 645 Music

19.01.2018

 Новые часы со встроенным плеером Garmin Forerunner 645 Music

Полная свобода для бегунов - встроенный плеер и бесконтактная система оплаты позволяют оставить телефон дома.

Все новости

Garmin Fenix 3 HR - топовые часы с измерением пульса с запястья



Недавно компания Garmin выпустила новые часы  в семействе Fenix - Garmin Fenix 3 hr. Хотя, честно говоря, сложно назвать этот девайс просто часами. Это скорее компьютер, который внешне похож на часы.

Итак, Fenix 3 hr - это еще одно устройство в линейке Fenix, но на этот раз с оптическим датчиком пульса, измеряющим этот параметр с запястья.

Fenix 3 HR
Смело можно сказать, что Fenix 3 hr - это самые функциональные часы с измерением пульса без использования нагрудной ленты.  Garmin взял свою топовую модель для триатлетов, мультиспортсменов и прочих любителей приключений и добавил к ней свой запатентованный оптический датчик. Кстати, точно такой же датчик есть и в других Garmin - FR235, Vivosmart HR, и Vivoactive HR.

Зачем в Fenix 3 нужен оптический датчик пульса?

Казалось бы, модель Fenix 3 и так близка с совершенству (по крайней мере при текущем уровне технического прогресса), однако Garmin решил добавить к и без того широкому набору функций еще и измерение пульса с запястья.  Это значит, что часы теперь всегда готовы к любому виду активности, все функции теперь спрятаны внутри корпуса и вам не нужен дополнительный датчик пульса.

Fenix 3 HR

Однако, оптические датчики имеют свои слабые стороны: они работают не совсем корректно при интенсивной работе – например, когда вы делаете ускорения. Для точных данных часы должно плотно прилегать к запястью, тряска, увы, приводит к значительной погрешности показаний. Кроме того, на точность данных влиет температура – часы не очень хорошо работают на холоде. Датчик также имеет проблемы с измерением пульса при плавании – данные получаются не совсем точными, однако, Garmin обещает улучшить эту функцию в ближайшее время.

Не смотря на вышеперечисленное, для большинства тренировок спортсменов-любителей часы с оптическим датчиком вполне подходят. А те, кто неудовлетворен показателями датчика, просто могут купить классическую нагрудную ленту и использовать ее постоянно либо во время особенно интенсивных тренировок.

Несмотря на некоторую ограниченность функций оптического датчика на высокоинтенсивных тренировках, его наличие в часах выводит трекинг активности на новый уровень. Часы записывают показания вашей активности 24 часа в сутки, при этом встроенный акселерометр распознает, насколько вы активны и корректирует запись пульса – если вы малоподвижны, датчик работает реже, экономя батерую, а если вы активно двигаетесь, то данные будут записываться чаще для большой точности. Помимо записи пульса в рамках трекера активности, вы можете включить режим постоянного отображения пульса – эта функция актуальна, если пользователю нужно следить за сердцебиением, например, во время восстановления после травм или болезни.

Оптический датчик – это, конечно, самое явное отличие Fenix 3 HR от обычного Fenix 3. В остальном часы очень похожи на своего младшего брата и обладают тем же набором функций для спорта и туризма.

Навигация.

Fenix 3 HRGarmin имеет славу бренда с наиболее точными показаниями GPS, и это не случайно. Часы быстро ловят спутники и точно записывают трек, погрешности в большинстве случаев минимальны. Кстати. Теперь Garmin работает не только с GPS, но и с GLONASS, что еще больше улучшает качество работы всех навигационных функций.

В часах есть компасс и барометрический альтиметр. У пользователей есть возможность загружать треки в часы, а в процессе тренировки следовать навигационным подсказкам, двигаясь по треку. Вы также можете отмечать контрольные точки, например, место старта или место, в котором вы оставили автомобиль, а часы проложат маршрут до выбранной точки.

 Для спорта.

Часы поддерживают большое количество видов спорта, от скалолазания до триатлона, анализируют ваш пульс и тренировочную нагрузку, рассчитывают лактатный порог и VO2 maх, анализируют стили плавания и умеют считывать пульс в воде. Узнать больше про функции для спорта вы можете в нашей статье, посвященной Fenix 3.Fenix 3 HR

Для жизни.

Стоит сказать, что часы не только функциональный прибор для тренировок – их приятно носить в повседневной

Fenix 3 HR

 жизни. Fenix 3 HR, в отличие от обычного Fenix 3, не имеет большого количества цветов и комплектаций – часы продаются только в черном цвете, с черным силиконовым ремешком и сапфировым стеклом. Часы можно можно носить не только на тренировках – смело надевайте их вместе со строгими брюками - дизайн и материалы Fenix 3 это вполе позволяют.

Часы также легко создают пару с большинством смартфонов - благодаря этому вы сможете видеть на экране часов сообщения, звонки и емейлы.

Тренируйтесь правильно с Garmin!

 

 

 

0

0