Последние новости

Garmin Forerunner 935 - идеальные часы для триатлона

22.02.2018

Garmin Forerunner 935 - идеальные часы для триатлона

Функции для спорта, приключений, жизни и здоровья в одном стильном корпусе.

Лучшие часы Garmin по итогам 2017 года

21.02.2018

Лучшие часы Garmin по итогам 2017 года

Мнение самого авторитетного портала о спортивных гаджетах о самых лучших часах 2017 года.

Новые часы со встроенным плеером Garmin Forerunner 645 Music

19.01.2018

 Новые часы со встроенным плеером Garmin Forerunner 645 Music

Полная свобода для бегунов - встроенный плеер и бесконтактная система оплаты позволяют оставить телефон дома.

Все новости

Новый Garmin Fenix 5!



В начале января компания Garmin анонсировала новые часы серии Fenix – это Fenix 5, Fenix 5S и Fenix 5X. Новые часы стали легче, тоньше и меньше предшествующих моделей, но совсем не потеряли в функционале. Теперь часы будут удобно сидеть и на маленьком запястье.

Garmin Fenix 5

Одной из фишек Fenix 5 станет возможность загружать карты прямо в часы. Они также будут измерять активность 24/7, иметь более емкую батарею и оптический датчик пульса.

Пользователи смогут выбирать между кожанным и металлическим ремешками, а для тренировки мгновенно и без использования инструментов менять их на ремешок из силикона – это также одна из фишек Fenix 5.

Вице президент по продажам Garmin Дэн Бартел говорит, что они старались создать часы для любого запястья и любого занятия, поэтому часы будут выпускаться в разных размерах.

Диаметр Fenix 5 будет составлять 47 мм – это меньше, чем у Fenix 3HR, со встроенным датчиком пульса, тем не менее часы будут обладать большим набором функций.

Fenix 5S – более компактная модель размеров 42 мм, хорошо подходящая для тонких запястий. Часы будут выпускаться в разных цветах корпуса и с разными вариантами ремешком, также вы сможете выбрать минеральное или сапфировое стекло, отличающеемя повышенной стойкостью к царапинам.

Самая крупная модель линейки – Fenix 5X – не спроста имеет такой размер. В корпус диаметром 51 мм спрятаны не только многочисленные функции для жизни и спорта, но и загруженные карты, маршруты, навигационные возможности. Пользователи смогут не только отображать на экране карты навигационные подсказки, но и наклдавать поверх карты другие данные о тренировке, например, пульс или расстояние. 5Х также доступны в комплектации с сапфировым стеклом.

Оптический датчик пульса будет измерять ваш пульс не только во время тренировки – пользователям также доступна функция круглосуточного мониторинга показателей.

Часы синхронизируются с вашим смартфоном и умеют отображать на экране входящие звонки, сообщения и емейлы. Они совместимы с программой Connect IQ, позволяющей кастомизировать ваши часы, а также с приложением Face It, позволяющим использовать любое фото в качестве фона экрана. Модели в комлектации  с сапфировым стеклом имеют встроенный Wi-Fi, что позволяет актоматически загружать тренировки в спортивный дневник на сервисе Garmin Connect.

В режиме тренировки со включенным GPS Fenix 5 будет работать до 24 часов, 5Х – до 20 часов , a 5S – до 13. При этом функция UltraTrac позволит значительно продлить время работы в режиме тренировки во всех трех моделях.

В режиме умных часов Fenix 5 будет работать до 2 недель. 5Х – до 12 дней, a 5S – 8 дней.

 Часы поступят в продажу весной 2017 года. 

0

0